Могу ли я восстановить свой утерянный паспорт без регистрации в Москве если прописка в Подольске и где и как это можно сделать?

• г. Москва

Могу ли я восстанавить свой утерянный паспорт без регистрации в Москве если прописка в Подольске и где и как это можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Да можете обратиться в УФМС в любом городе России

да можете, обращайтесь в ФМС по месту нахождения

Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

В случае обращения гражданина в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации (п.п. 10, 16 Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации").