Куда платить транспортный налог при временной регистрации в Москве на 5 лет и постоянной в Тамбове?

• г. Москва

Временная регистрация в Москве на 5 лет, постоянная в Тамбове. Покупал машину, ставил на учет, получал номера в Москве. Куда платить транспортный налог?

Ответы на вопрос (1):

Физ лица платят налоги по месту регистрации ТС, юридические лица по месту регистрации налогоплательщика в налоговом органе.

Согласно ст. 357 Налогового кодекса РФ - налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством РФ зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения.

Транспортный налог подлежит уплате налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств (ст. 363 НК РФ).