Может ли быть признан недействительным договор купли-продажи автомобиля из-за ареста продавца?

• г. Саранск

Приобрел по договору купли-продажи автомобиль и передал деньги продавцу по акту приема-передачи. Через месяц продавца арестовали по подозрению в тяжком преступлении, совершенном 10 лет назад. Автомобиль регистрировал в ГИБДД в то время, когда прежний собственник находился уже под арестом в СИЗО.

Если судом будет наложен арест на его имущество, то могут ли признать вышеуказанный договор между нами недействительным и обратить взыскание на ранее проданный автомобиль? Запретов на авто в ГИБДД ни на дату подписания договора купли-продажи авто, ни на момент его регистрации не было.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае таких оснований опасаться нет.

Нет, не признают. Это не Ваш авто, а его.

Автомобиль принадлежит новому собственнику так как он поставил авто на регистрационный учет