Ответственность продавца и возможные взыскания за задержку передачи квартиры по договору купли-продажи

• г. Ростов-на-Дону

По Договору купли-продажи квартиры, срок передачи ключей и подписания акта приема-передачи квартиры прописан в нашем договоре в течении 7 дней с момента регистрации данного договора в рег. палате. Продавец не вывез свои вещи и задерживает передачу квартиры. Какая ответственность грозит продавцу и что мы как покупатели можем взыскать с продавца?

Ответы на вопрос (2):

Вызывайте мчс, вскрывайте дверь и меняйте замки

Здравствуйте. неустойку можете взыскать, если данный пункт присутствует в Вашем договоре купли-продажи.