Две его сестры хотят отсудить эту квартиру т.к.раньше она была завещана им.

• г. Тула

Дядя моей мамы подарил квартиру моей дочери. Ей 6 лет. он проживает один детей и жены у него нет. две его сестры хотят отсудить эту квартиру т.к.раньше она была завещана им.

имеют они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, собственник имущества имеет право распорядится им по своему усмотрению. Никакое завещание не может отменять прижизненные сделки собственника. Просто после того, как собственник в результате совершения сделки прекратил свое право собственности на имущество, которое было обозначено в завещании, то завещание в этой части не исполняется, т.к. отсутствует объект наследования. так что не переживайте, никто не сможет претендовать на имущество Вашей дочери и ни один суд не удовлетворит требования Ваших родственниц. С уважением, И.В.