В чем разница между кражей и утерей документов, и какие действия будут приняты в отношении потерпевшего в случае установления утери?

• г. Оренбург

Если при расследовании кражи документов будет установлено не кража а утеря что будет предпринято в отношении потерпевшего задаю этот вопрос так как при разговоре со следователем он настаивает на заявлении об утере в то же время запугивая.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Отказ по ст.24 УПК РФ или ст.306 УК РФ по заявлению

Если вы заблуждаетесь в том что у вас украли документы то по ст. 306 УК Рф вас не привлекут.