В чем разница между кражей и утерей документов, и какие действия будут приняты в отношении потерпевшего в случае установления утери?

• г. Оренбург

Если при расследовании кражи документов будет установлено не кража а утеря что будет предпринято в отношении потерпевшего задаю этот вопрос так как при разговоре со следователем он настаивает на заявлении об утере в то же время запугивая.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Отказ по ст.24 УПК РФ или ст.306 УК РФ по заявлению

Спросить
Пожаловаться

Если вы заблуждаетесь в том что у вас украли документы то по ст. 306 УК Рф вас не привлекут.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление в полицию об утере мобильного телефона, фает кражи отрицаю! Через неделю позвонил участковый и сказал, что будет возбуждаться дело по факту кражи раз я его оставила в помещении и там же его не нашла через час после утери. Могут ли в полиции переквалифицировать сами дело об утери на кражу? Дело обстояло в детском коллективе и не хотелось бы чтобы детей на допросы таскали, я же никого не подозревала и в заявлении о краже ни слова не написала. Была указана фраза - потеря по собственной невнимательности.

Был в магазине, оставил телефон на прилавке и забыл про него. Спустя около 15 минут вернулся и телефона не обнаружил. Написал заявление об утере телефона, но кто-то же этот телефон взял, может будет кража. Как различить кражу от утери и что по этому поводу говорит закон?

У меня у мамы украли все документы. Заявление о краже в органы полиции написали. Поехали подавать документы на восстановление паспорта и нам сказали, что нужно оплатить госпошлину в 1500 руб. Но ведь у нас не утеря, а кража! Кокой размер госпошлины при краже паспорта? Документ подтверждающий кражу есть.

Можно ли указать в заявлении о краже имущества предприятия фамилии конкретных лиц, совершивших эту кражу, если Ф.И.О. этих личностей утановленны по предварительному расследованию, проведенному ФСБ, а также на предприятии. Есть ли какие-то особенности (что предоставить из документов) при подаче заявления о краже от юридического лица?

Если во время следствия (я обвиняемый по ст. 158 кража ч.1) я совершил еще 2 кражи у того же лица (потерпевшего) в небольшом размере до 100 т.р. , причем на каждую кражу из последних также пприезжали опера, составляли протокол и т.п. что мне грозит? Каждая кража отдельно рассматриваться будет? (потерпевший один) при этом у меня до этого 2 года назад прошел условный срок 1 год, по той же статье. Это рецидив или не считается таким?

Может ли работодатель повесить кражу на сотрудников компании, если кража зафиксирована на камеру видеонаблюдения где видно, что кража осуществлялась преступной группировкой. Ключ от витрины с товаром был предварительно выкран, а так же поле зрение торгового помещение не позволяло увидеть кражу так как в помещении не было отражающего зеркала. Сотрудники в момент кражи выполняли обязанности согласно трудовому договору и не видели кражу.

Что делать,

если паспорт утерян в Москве,

а человек зарег. Пост. в Самаре?

Паспорт предп. Выпал или украли в поезде.

Самар-Москва или по дороге к дому.

Где подавать заявление об утере?

Как лучше - утеря или кража?

Говорят, если просрочить подачу - могут на паспорт взять кредит.

Паспорт утрачен сегодня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обвиняют в краже из магазина вещей по видеокамерам. Факта кражи нету. Мотивируют тем что якобы кража была в примерочной. Но там видеокамер нету. Как быть?

Подавали заявление об утере документов с оренбургской области могут ли сотрудники по переквалифицировать на кражу самостоятельно без заявления потерпевшего только со слов по телефону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение