Вопрос о получении социальной стипендии для семьи с низким доходом

• г. Владимир

Положена мне социальная стипендия если у меня мама не работает, а папа работает, есть сестра учиться в 6 классе. Мы состоим как малоимущие и получаем субсидию на оплату ЖКХ. Не укладываемся в прожиточный минимум?

Ответы на вопрос (1):

Государственные социальные стипендии назначаются в обязательном порядке студентам:

из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

признанным в установленном порядке инвалидами I и II групп;

пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф;

являющимся инвалидами и ветеранами боевых действий.

Право на получение государственной социальной стипендии имеет студент, представивший в образовательное учреждение выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства справку для получения государственной социальной помощи. Эта справка представляется ежегодно.