Мой брат имеет 1/4 долю в квартире, я хочу ее выкупить, но он требует завышенную цену, что в этой ситуации я могу сделать?

• г. Иваново

Мой брат имеет 1/4 долю в квартире, я хочу ее выкупить, но он требует завышенную цену, что в этой ситуации я могу сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ничего не сделаете. Он вправе выставлять любую стоимость, а Вы можете согласится на нее или отказаться.

ничего сделать не сможете

Вызывайте оценщика, оценивайте долю. Если брат согласиться продать, то продаст. Если нет, то не заставите даже судом. Но, третьи лица тоже не кинуться в очередь покупать у него долю. Подумает и придете к согласию, возможно.

Если у Вас там есть доля, и он там живет, подселите туда кого нибудь. Это не правовой метод решения. Если нет, платите сколько он просит, потому как ему, по- моему, это не очень интересно.