Знакомый украл спиртное в магазине и ожидаются судебные последствия - повторение случая вызывает вопросы о наказании

• г. Москва

Знакомый украл в магазине спиртное, бутылку водки и каньяка.

Его не кто не остановил и он ушёл.

Через месяц звонят из полиции и говорят прийти. Предъявили видео и т.д.

Сказали скоро суд.

Пока не было суда произошла такая же ситуация.

Что ему будет?

Ответы на вопрос (2):

посадят его за кражу

По поводу "посадят" преувеличено. Наказание зависит от многих факторов. Важное значение имеет размер похищенного. Советую обратиться к адвокату, который изучит информацию и определит позицию.