Друг украл водку в магазине но его не поймали могут ли его найти сотрудники полиции и привлечь к ответственности.

• г. Казань

Друг украл водку в магазине но его не поймали могут ли его найти сотрудники полиции и привлечь к ответственности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если от собственника магазина или от сотрудников поступит заявления в полицию, то безусловно вашего друга будут искать. И если найдут то привлекут к ответственности.

Добрый день!

В данном случае если найдут, то это мелкое хищение, административная ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ, поскольку сумма менее 2500 рублей, если водка стоит дешевле 2500 рублей, если дорогая бутылка, то уже уголовная.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Если сразу не нашли, то вряд ли. Но могут вычислить по камерам видеонаблюдения и провести оперативно-розыскные мероприятия.