Пожалуйста, проконсультируйте меня в моём наболевшем вопросе, потому что я и не знаю уже как мне дальше быть в такой ситуации.

• г. Стерлитамак

Раздел имущества

Добрый день! Пожалуйста, проконсультируйте меня в моём наболевшем вопросе, потому что я и не знаю уже как мне дальше быть в такой ситуации. В конце августа 2009 года я подала заявление о расторжении брака в мировой суд, в течение 4 месяцев длился бракоразводный процесс, также подала заявление на алименты. Совместное проживание с бывшим мужем стало невозможным с конца июля того года из-за его рукоприкладства и пагубного влияния на воспитание дочери, а также на её психическое состояние.. В данный момент я с дочерью 5-тилетнего возраста проживаю у своей бабушки, хотя имеем каждая по 1/3 доли, в совместно приобретённой с бывшим супругом 2-комнатной «хрущёвке». Квартира приватизированная, все комнаты проходящие. Собственниками её в равных долях являемся я, моя дочь и бывший супруг. Приобреталась квартира по молодёжной программе за счет субсидии города /477000 рублей/, моего кредита в размере 250000 рублей и 460000 рублей совместно нажитого имущества. В феврале 2010 года я подала исковое заявление в суд с целью выкупить у него долю в пользу ребёнка за 312 тысяч+погашение кредита в размере 170 тысяч останется на мне. Но судья в иске отказала 20 октября, решения пока нет, но я в растерянности. Не имея жилья продолжаю скитаться с дочерью и выплачивать кредит. Поясните мне, пожалуйста, как мне быть... куда обращаться? Что делать? И, вообще, как можно поступить по-вашему мнению в сложившейся ситуации... Ведь совместно жить с ним просто невозможно, он постоянно угрожает. Я с нетерпением буду ждать вашего ответа. С уважением, Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, Вам необходимо обратиться за помошью к юристу, чтоб он представлял Ваши интерсы. Вы либо ннеправильно сформулировани исковые требования, либо не прдставили необходимые доказательства. например. в отношении состояния Вашей дочери. Вы образались в органы опеки, а к психологу? Получили их заключения? Идите к юристу. С уважением, И.В.