Принятие решения между дарственной и договором купли-продажи при наличии другой невестки и внуков, а также возможность обжалования этих документов через суд

• г. Краснодар

Что лучше сделать дарственную или договор купли-продажи матери сыну, при условии что есть еще вторая невестка от другого сына (сына уже нет) и внуки. И могут ли они обжаловать эти документы и выиграть долю через суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Дарственная удобнее. Безвозмездная сделка. личное имущество При разводе не делится.

Право на обжалование у них есть. Но шансов отменить договор дарения нет.

УДАЧИ ВАМ.

А изначально в имуществе которое дарить собираетесь никакой доли умершего сына нет? Если это исключительно ваше имущество, то конечно дарственная. И у сына в браке делиться не будет, и расторгнуть договор дарения не так простоё