Отчислена из платного курса в колледже без предупреждения - как вернуть долг и получить аттестат?

• г. Самара

Отчислили из колледжа, с платного курса, об этом узнала только приехав в учебное заведение сама, с целью забрать документы. Поступала в 2013 году, оплачивала полную стоимость заочного обучения за год, весной 2014 года мне позвонили 1 раз с колледжа, сказали что отчисляют, на что я дала согласие, после чего разговор наш закончился. Весной 2016 года приехала за аттестатом, но мне его возвращать не торопятся, сказали что у меня накопался долг за неуплату 2 курса обучения, и пока я его не погашу, аттестат мне не вернут, хотя к концу 1 курса обучения, мне сказали что меня отчисляют. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пишите им письменное заявление о возврате документов. Подавайте в суд и жалобу прокурору за вымогательство напишите.

УДАЧИ ВАМ.

Здравствуйте!

прокурору жалобу напишите

УДАЧИ ВАМ.