Оплачивается ли работнику бюджетного учреждения льготная дорога в отпуск на Крайнем Севере, если он и его деди отдыхали в разных городах?

• г. Архангельск

Работник работает в бюджетном учреждении на Крайнем Севере оплачивается ли ему льготная дорога в отпуск если он и его деди были на отдыхе в разных городах.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не оплачивается

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, только ему одному могут оплатить. при наличии всех необходимых документов. и при соблюдении условий выплаты.Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в судебной практике спорный. Вам нужно знать из какого бюджета финансируется учреждение, далее попросить в отделе кадров Положение о порядке компенсации проезда к месту отдыха и обратно. Если дети ездили в период нахождения в отпуске родителя, то есть положительная судебная практика по оплате проезда и за детей, даже если дети ездили отдыхать в другое место.

Спросить
Пожаловаться

Как оплачивать проезд в отпуск в коммерческой организации, если работник отдыхал в разных местах а в нормативном акте и коллективном договоре ничего про это не прописано.

Оплатят ли проезд по северной льготе моему ребёнку, если к месту отдыха он выезжает со мной. Потом я улетаю, а через 3 недели он возвращается с папой. (У папы нет льготного проезда) . Ребёнку 11 лет.

Компенсация проезда несовершеннолетнего иждивенца до места поступления за счет предприятия при условии что Родитель работает в Районах Крайнего севера и данный период не пользуется льготной дорогой. Также не пользовался льготой на провоз ребенка в течении 5 лет.

Живу на Севере. Мне положена льготная дорога один раз в два года к месту проведения отпуска. Оплатят ли дорогу несовершенному ребёнку, если он едет отдельно от меня.

Есть ли где-то разъяснения по поводу понятия: неработающий член семьи?

Согласно статьи 325 ТК РФ Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно: Организации, финансируемые из федерального бюджета, оплачивают также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.

Собираюсь с неработающей женой (сидит с детьми) в льготный отпуск.

В бухгалтерии организации требуют справки из службы занятости и соц. службы. И утверждают, что если жена получает хоть копейку - они не будут компенсировать за нее проезд (она получает соц. пособие по уходу за ребенком до 4-хлет, есть такое в ХМАО). Прозвучали слова, что она не является иждивенцем, если есть хоть какой-то доход.

Хотя понятие иждивенец:

1) не упоминается в законе и Правилах компенсации на оплату...

2) иждивенец, понятно, что более узкое понятие чем неработающий.

Чуточку понятно, что в Налоговом кодексе как раз и употребляется понятие иждивенец, по поводу бухгалтерского учета.

Подскажите, пожалуйста, как убедить бухгалтерию, что они не правы (если конечно они не правы).

Мы с мужем работаем в разных организациях и у обоих льготные отпуска по графику. Хотим ехать на машине. Оплатят ли обоим льготные отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в бюджетной организации в ХМАО. Ездили семьей в льготный отпуск, брали ребенка от первого брака (с нами не проживает). Глав бух утверждает, что оплачивается проезд только тем детям, которые проживают с нами! Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение