Оплачивается ли работнику бюджетного учреждения льготная дорога в отпуск на Крайнем Севере, если он и его деди отдыхали в разных городах?

• г. Архангельск

Работник работает в бюджетном учреждении на Крайнем Севере оплачивается ли ему льготная дорога в отпуск если он и его деди были на отдыхе в разных городах.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не оплачивается

---Здравствуйте, только ему одному могут оплатить. при наличии всех необходимых документов. и при соблюдении условий выплаты.Удачи Вам и всего хорошего.

Вопрос в судебной практике спорный. Вам нужно знать из какого бюджета финансируется учреждение, далее попросить в отделе кадров Положение о порядке компенсации проезда к месту отдыха и обратно. Если дети ездили в период нахождения в отпуске родителя, то есть положительная судебная практика по оплате проезда и за детей, даже если дети ездили отдыхать в другое место.