Сотрудники ГАИ не явились на место ДТП, но несправедливо возложили вину на не виновного водителя

• г. Барнаул

При ДТП сотрудники ГАИ не выезжали на место происшествия. Спустя 4 часа приехали домой и из-за стола вытащили мужа, он был не виновен в ДТП. Правомерны ли действия сотрудников ГАИ. Хотят лишить его прав и штраф 30 тысяч за употребление алкоголя после дтп.

Ответы на вопрос (3):

Подобные действия конечно неправомерны Но вам придется нанимать грамотного адвоката,чтобы доказать невиновность мужа

Очень даже правомерны. По ст.12.27 ч.3 КоАП РФ.

Конечно же он ни в чем не виноват.Кто бы спорил.

Правомерны ли действия сотрудников ГАИ. Хотят лишить его прав и штраф 30 тысяч за употребление алкоголя после дтп.

Для корректного ответа и рассмотрения возможных вариантов разрешения, необходимо изучение деталей.