Сотрудники ГАИ не явились на место ДТП, но несправедливо возложили вину на не виновного водителя

• г. Барнаул

При ДТП сотрудники ГАИ не выезжали на место происшествия. Спустя 4 часа приехали домой и из-за стола вытащили мужа, он был не виновен в ДТП. Правомерны ли действия сотрудников ГАИ. Хотят лишить его прав и штраф 30 тысяч за употребление алкоголя после дтп.

Ответы на вопрос (3):

Подобные действия конечно неправомерны Но вам придется нанимать грамотного адвоката,чтобы доказать невиновность мужа

Спросить
Пожаловаться

Очень даже правомерны. По ст.12.27 ч.3 КоАП РФ.

Конечно же он ни в чем не виноват.Кто бы спорил.

Спросить
Пожаловаться

Правомерны ли действия сотрудников ГАИ. Хотят лишить его прав и штраф 30 тысяч за употребление алкоголя после дтп.

Для корректного ответа и рассмотрения возможных вариантов разрешения, необходимо изучение деталей.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Оксана Произошло дтп из 3 х участников. Виновник взял на себя вину и подписал протокол и все документы по дтп. Однако. Через 3 дня принес справку. Что в результате дтп он пострадал. Завели дело об административном правонарушении. Инспектор направила виновного пострадавшего в суд. мед.экспертизу. У меня вопрос: для чего виновник снял побои и принес справку? Чем это грозит мне как пострадавшей стороне? Видеофиксации аварии нет. из свидетелей только сами участники дтп (3 машины в каждой по 2 человека сидело). Заранее спасибо. Буду очень благодарна за ответ. Моя машина очень сильно пострадала. Машина виновника вообще восстановлению не подлежит.

Муж въехал в забор и скрылся с места дтп, что грозит?

Скажите после ДТП разъехались не вызывая ДПС, я виновен ущерб не существен (царапина), договорились о выплате в размере трёх тысячи рублей с моей стороны через неделю! Могу ли я без последствий отказать ему в выплате без последствий! ДТП.

Произошло дтп, гибдд не вызывали, европротокол не составили. Договорились на месте о возмещении ущерба. Машины разъехались. Я виновник дтп. Прошло 5 дней. Сейчас потерпевшая сторона хочет составить европротокол или обратиться в гибдд. Как мне лучше поступить в этой ситуации?

Сотрудник ГИБДД позвонил и пригласил «на разговор» утверждая, что я скрылась с места дтп. В день когда якобы произошло дтп, ситуация была следующая: Я сдавала назад, в камере заднего вида было еще достаточно места до стоящего автомобиля звуков, толчков характерных для дтп не было и я продолжила движение, спустя 20 минут мне позвонил владелец авто и сказал что бы я приехала обратно, т.к. было дтп и у него на машине повреждения. По приезду я увидела у него сломанную решетку радиатора и треснутую фару, что,как мне кажется, не могло быть в следствие такого якобы ДТП, он предложил вызвать ГАИ и со своего телефона набрал на обычный сотовый номер человеку, который представился как сотрудник ДПС и начал грубить и угрожать что сейчас приедет наряд. Я увидев, что следов дтп на моей машине нет, и такое хамское общения якобы сотрудника, уехала с места проишествия.

Звонит сотрудник ГАИ, утверждает, что я вчера задела чужую машину на парковке и уехала. Назначил дату, чтобы я показала машину уже в самом Гаи.

Самое интересное, что я точно никого не задевала, на моей машине вообще нетповреждений. (ну может микроцарапины годичной давности)

Как себя вести на встрече в Гаи?

Просто я первый раз с этим столкнулась, да еще очень тяжело во все это вникать при наличии двух маленьких детей, да еще мы на больничном, + я беременна, чувствую себя не важно.

Заранее спасибо за ответ.

Попали в аварию. Вызвали комисара оформить документы. Виновник не берет телефон и не приходит на рассмотрение. Гаи отправили уведомление чтобы он появился на разборе в понедельник. Если он не приедет что будет дальше? Выдадут ли справку о дтп чтобы обратиться в осаго для ремонта машины? Объяснения его с подписью, схема дтп, его данные все есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня в жилом дворе наехала на покрышку от колеса и уехала, теперь гаи хочет лишить прав за наезд на препятствия и скрытие с места ДТП. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение