Исполнение расписки в период банкротства - что делать, если должник оспаривает долг из-за отсутствия подписи конкурсного управляющего?

• г. Казань

Здравие, господа юристы! Вот такой вопрос. Фирма обанкротилась, оставив долги. Единственный Учредитель этой фирмы взял часть долга на себя лично, написав об этом расписку должнику, тем самым подтвердив перемену лиц в обязательстве. За 3 дня до написания личной расписки началась процедура банкротства. Сейчас должник оспаривает этот долг, мотивируя тем, что под ней не раписался Конкурсный управляющий! Как поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Перевод долга оформляется договором а не распиской.