Возмещение профсоюзных взносов и привлечение к ответственности за неосуществление защиты трудовых прав и происшествие на работе

• г. Москва

ЕСЛИ ПРОФСОЮЗ НЕ ОКАЗЫВАЕТ СОДЕЙСТВИЯ ПРИ НАРУШЕНИИ ТРУДОВЫХ ПРАВ, НЕ ОБЕСПЕЧИЛ КОНЬРОЛЬ АРМ, МЕДОСМОТРОВ, СОКРЫТИЕ ВУТ, НАРУШЕНИЕ ОХРАНЫ ТРУДА, А ПРОИЗОШЕЛ СКРЫТЫЙ НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ-ОСТРОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, МОГУ ЛИ Я ВЕРНУТЬ ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЗНОСЫ ЗА ВЕСЬ СТАЖ, Т.К.Я ПЛАТИЛА 1% КАК И ВСЕ ЕЖЕМЕСЯЧНО 37 ЛЕТ? И ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕТСТВЕННОТИ С КОМПЕНСАЦИЕЙ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА? прошу образец заявления.

Ответы на вопрос (1):

Законом не предусмотрен возврат членских взносов за старое время

Спросить
Пожаловаться

Председатель профсоюзного комитета требует, чтоб ее знакомили с приказами руководителя Учреждения " Об установлении базового размера премий на год". В Приказе указываются фамилия и должность каждого работника, потому мы ей отказываем знакомится с приказами руководителя. Есть основной протокол, в котором базовый размер премии проставлен по категориям персонала. К примеру: Начальники отделов-50%; уборщики служебных помещений 20%, специалисты и служащие-35%. В этом протоколе и расписывается вся комиссия. Правильно ли мы делаем, что не даем приказы с фамилиями, издаваемые руководителем? Кроме того председатель профсоюза, решила пожаловать на нас в вышестоящую профсоюзную организацию, которая теперь пугает нас своим приездом с проверкой. На каком основании профсоюзная организация может проверять Учреждения? Если жалоб не было ни от одного члена профсоюза?

Не сдали отчет согласно постановления № 1591 от 21.12.2012 г. Информация о состоянии условий и охраны труда в организациях Краснодарского края срок сдачи до 05.04.2015 г. за 1 кв. Получила сегодня уведомление об обязательной явке для составления протоколов по статья 5.27.1 часть 1 КоАП РФ. Правомерно ли привлекать по этой статье за не предоставление информации.

Я являюсь Уполномоченным по охране труда от профсоюза, мне было вынесено дисциплинарное взыскание "замечание". Согласно ФЗ 10 ст 25 п 4 вынесение ДВ возможно только с согласия профсоюза. В приказе на ДВ согласования с профсоюзом не прописано (профсоюз Не независимый, а от организации). В приватной беседе с профсоюзом я поняла, что он о ДВ не знал)

1) Не являетля ли ФЗ 10 противоречием ТРуд кодексу? (В Труд кодексе согласие с профсоюзом при "Замечание" не требуется)

2) Согласование с профсоюзом должно было быть в Приказе на ДВ или могло пройти отдельным документом? (Если отдельным документом, то должны ли были меня с ним ознакомить?

3) должно ли быть согласование с профсоюзом оформлено, или они смогут его оформить задним числом (подделать)?

4) могу ли я обжаловать ДВ в связи с несоблюдением порядка его применения? В какой срок в ГИТ?

Схожий судебный прецедент "Аппеляционное решение Октябрьского районного суда г Иркутск от 23.03.2006

Относятся ли страховые невыплаты ФСС РФ к защите прав потребителя, если я лишена права на ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ С РАБОТЫ и информацию по вине Страхователя на ВУТ, АКТ-Н,

ЛПУ-права на госпитализацию, МРТ в 40 мин при подозрении на ОНМК,*остро*и *хроническое*профзаболевания, приведшие к 3 гр. инв тот же диагноз и с последствиями по риску жизни и здоровью при 2 поторных микроинсультах и хр.профзаболеваниях, входящих в Список профзаболеваний, при отказе в госпитализации в профцентры по квоте для спецдиагностике-работа с излучением?

При этом утрата функций организма 140%на МСЭ в районе, из них 40% статодинамических функций, а в гор. МСЭ-40%-сердечно-сосудистых функций-при ЦВБ, Ишемии мозга, ДЭЦ-2,киста мозга, аневризма ПКА, на фоне грыж, атаксии, Дорсопатии, Радикулопатии ш/г/п/к отд, атаксии,F-41.2

Спасибо.

Что может предпринять работник, если работодатель не выполняет обязанность по обеспечению его оргтехникой, в том числе в режиме дистанционной (удаленной) работы. Как проблемы это может создать работодателю?

На рабочем месте не обеспечены безопасные условия труда по вине работодателя. Из-за сломанной мебели (стула) работник рискует получить травму. Причем этот стул используется в технологическом процессе, т.е постоянно, а не только для отдыха. Устные и письменные (докладная) обращения с просьбой заменить стул результата не дали. Как правильно оформить свое намерение приостановить работу до устранения нарушений охраны труда? Через какое время после подачи докладной писать заявление или что-то еще?

Имеет ли право Инспектор труда и общественный инспектор Профсоюза отказать в проведении независимого расследования несчастного случая на производстве произошедшего 23 года назад (падение с 3-го этажа школы, перелом пяточных костей обеих ног)? Пострадавшая 23 года судится за восстановление справедливости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комиссия по охране труда профсоюзного комитета завода резинотех­нических изделий выяснила факт утечки вредных веществ и приостанови­ла работу одного из цехов, так как там создалась угроза жизни работников. Директор завода обратился с жалобой в прокуратуру города. Дайте правовую оценку действиям комиссии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение