Проблемы с кредитом - Жена использовала мой номер телефона без моего согласия и теперь коллекторы требуют от меня ответственность? Как поступить?

• г. Оренбург

Моя жена брала кредит будуче не знакомы были с неней, и не могла оставить мой номер телефона. Как контактный! Теперь звонят коллекторы и утверждают что она оставила мой номер и несу полное отвествие по статье 45! Что мне делать и куда обратиться!

Ответы на вопрос (3):

Жалоба в прокуратуру на коллекторов на нарушение ими закона

Здравствуйте!

Ответственность Вы не несёте.

В полицию заявление по факту вымогательства (ст. 163 УК РФ), а также в прокуратуру пишите жалобу.

Здравствуйте! Жалобу в прокуратуру пишите.