Правомерность эвакуации автомобиля сотрудником ГИБДД без наличия документов у хозяина и обязанность представления сотрудником своих документов

• г. Самара

Правомерность эвакуации автомобиля сотрудником гибдд по адресу, если подошел хозяин, который в этот день автомобилем не пользовался и соответственно документов на него с собой не было. Через 2 минуты документы принесли. И еще, обязан ли сотрудник представиться и показать документы.

Ответы на вопрос (1):

Обязан и представиться и показать документы. Что касается эвакуации, обжалуйте данные действия.