Sбербанк списал средства дважды за годовое обслуживание карты без предупреждения - ждать возврат денег и компенсации

• г. Краснодар

Сбербанк дважды за день сняли средства за годовое обслуживание карты. Ни сообщение о списании средств, ни звонка не было, заметила случайно, что не хватает 600 рублей. Позвонила в банк, спросила куда делись деньги, мне ответили, что списание на ежегодное обслуживание списалось дважды в связи со слоем системы, возврат просто ждите, ни сроков ничего не сказали. Прошло два дня деньги не вернули, позвонила в банк снова, спросила когда вернут, ответили, что определенных сроков возврата нет, поэтому ждите. Я спросила, вернет ли банк мне % за пользование моими деньгами или нет, учитывая, что это еще и без моего ведома было,, понимаю, что копейки, но меня все же хоть как - то отиметь их,или год бесплатного обслуживания обслуживания карты? На,что мне ответили, что банк в данном случае не предусматривает такие поблажки. Скажите, на какие компенсации я имею право?

Ответы на вопрос (3):

Конечно вернёт если списаны денежные средства были ошибочно.

Вы имеете право на получение пени по ст. 395 ГК РФ. Необходимо написать соответствующую претензию в Банк на возврат неправомерно списанных денежных средств.

Если грамотно составить претензию, то в случае просрочки Банка в возврате списанных денежных средств можно применить ФЗ "О защите прав потребителей". А там уже и другой размер пени, и моральный вред и много еще чего можно взыскать.

Сбер никому и ничего не возвращает, только крадет-добро пожаловать в цифровую реальность кушайте свободу полными ложками с горкой смотрите не подавитесь)))))