Возможно ли получить ипотеку для покупки квартиры, если есть земельный участок и деньги на строительство дома? Подводные камни и риски при такой сделке

• г. Астрахань

У родителей есть участок земли и они мечтают построить свой дом, но на пенсию этого не сделаешь. Возможно ли у родителей купить квартиру в ипотеку. У нас квартира у них деньги на постройку дома. По возможности объяснить все подводные камни с которыми можно столкнуться при заключении данной сделки.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если банк даст согласие, то вполне возможно

Можно купить с рассрочкой платежа. Росреестр зарегистрирует ипотеку. Подводные камни, как и в простой ипотеке. Если не будете исполнять договор, он расторгается по требованию стороны.

Здравствуйте! Да, имеете право купить квартиру у родителей за счет ипотеки. Не запрещено.