Вопрос о льготной пенсии для кассира банка с опытом работы 15 лет с ЭВМ

• г. Москва

Отработала 15 лет с эвм, занятость от 80% в смену, профессия кассир банка, дополнительное соглашение не выдавалось, арм не проводились, в должностной инструкции указано-иметь навыки рабо с пк.вопрос - имею ли я право на льготную пенсию по списку №2?пенсионный фонд дал ответ-банк пакет документов не представил. За вут выплаты не производились. Установлены класс 3.1 освещенность, напряженность труда, но не в период трудовой деятельности, т.е.*скрыты* 15 лет.

1-установить факт работы с эвм.

2-факт льготной пенсии или не положена льготная пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники банков не имеют право на досрочную пенсию по Списку № 2