Как рассчитывается квартплата в коммунальной квартире с различной ставкой для льготников и других жильцов?

• г. Москва

У меня такой вопрос как расчитываеться квартплата в коммунальной квартире живет две семьи в одной 3 человека 2 льготника в другой 2 человека у льготников квартплата 1500 рублей, а у других 4500 рублей почему такая разница метраж у всех одинаковый как делиться расход воды. В управляющей компании даже разговаривать не хотят по этому поводу.

Ответы на вопрос (1):

управляющая компания обязана предоставить утвержденные тарифы

Спросить
Пожаловаться

Как должны правильно расчитывать льготу ЖКХ если в приватизированной квартире проживает 3 человека 2-е льготники по разным категориям. Один Ветеран труда, что предполагает 50% льготы, а второй Почетный донор СССР/России, что тоже предполагает 50%. У третьего льгот нет т.е. льгота должна рассчитываться следующим образом 1 (50%+50%)+1 не льготник. В квитанции указано кол-во льготников 3 но делят сумму на троих и эта как бы льгота? Должны делить на троих умножать на 2 и вычитать начисленное это и будет являться льготой. Если так и должно быть, то куда обращаться для пересчета и перезачета оплаченных квитанции. И каков срок для рассмотрения уже оплаченных квитанций, за какой период 1-2-3 года могут поднять все оплаты и пересчитать их.

Если 2 льготники проживают в одной квартире, один инвалид 2 группы, другой пенсионер-ветеран труда, как начисляется льгота будет. Подскажите. Спасибо.

В квартире прописаны и живут две семьи, счета за коммунальные услуги разделены на две семьи. Одна не платит, вторая исправно платит коммуналку. Возможно ли выселить ту семью, которая не платит за квартиру?

У меня такой вопрос, нас в квартире прописано 2 человека, а в квитанции на уплату стоит 3 человека. В домоуправлении сказали, что начислено за фактически проживающих. Комиссия не приходила и акт о фактически проживающих не составляли. Законно ли это/ и если нет, то на какую статью мне можно сослаться? Заранее спасибо.

Проживаю в 2-х комнатной квартире (1\3 доля в собственности) вместе с ребёнком, мужем (в одной комнате s=12,48 м 2), братом (прописан, но доли не имеет) и сожительницей (не зарегистрирована), проживающими в другой комнате s=14,92 м 2. Две доли в квартире принадлежат сестре и маме, которые не зарегистрированы и здесь не проживают. Общая площадь квартиры 42 м 2. Как правильно рассчитать сумму, которую брать с брата, он считает что 1\4,а я считаю что то что берётся с человека считать 1\4,а то что с площади как минимум половину. Кто из нас прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение