Как остановить рост процентов займа и решить ситуацию с просрочкой оплаты на 10 дней?

• г. Ставрополь

Просрочила оплату по займу на 10 дней, т.к. нечем платить, писала письма в службу поддержки компании о возможной реструктуризации задолженности не однократно, но меня игнорируют.

Что делать? Как остановить рост процентов займа? Сумма уже на 100% превысила само "тело" займа?

Ответы на вопрос (5):

Не платите, пусть в суд подают.

Рост процентов можно остановить только погашением задолженности в полном объеме. А так если не чем платить, то остается только ждать суда.

Здравствуйте! Никак не остановите. Ждите суда. в суде просите снизить проценты на основании ст 333 ГК РФ, а также просите суд отсрочить и/или рассрочить платеж.

Здравствуйте! Не можете платить-не платите.Ждите суда,в суде просите снизить пени и штрафы на основании ст.333ГКРФ.

Если нет денег на погашение, то ожидайте подачу кредитором иска в суд. В суде заявите об уменьшении суммы неустойки по статье 333 Гражданского Кодекса РФ. После вынесения решения суда вправе подать заявление о рассрочке его исполнения.