Такой вопрос: можно ли девушке сироте встать на биржу труда, если ее ребёнку ещё не исполнилось полтора года?

• г. Иркутск

Такой вопрос: можно ли девушке сироте встать на биржу труда, если ее ребёнку ещё не исполнилось полтора года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете, но тогда вам придется выбирать, какое из пособий вам получать наиболее выгодно.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 22.12.2014) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 30. Порядок определения размеров пособия по безработице

1. Пособие по безработице выплачивается гражданам, уволенным по любым основаниям, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, и устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей).