Как получить пенсию для матери с инсультом и парализацией, если в почтовом отделении отказывают и требуют документы без объяснений?

• г. Краснодар

Мать положили с инсультом и парализацией в больницу, надо получить ее пенсию, но в почтовом отделении отказывают, требуют документ, но внятно никто ничего не говорит.

Прошу, разъясните, как быть в этой ситуации, что надо предоставить для получения пенсии? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Необходима нотариальная доверенность от Вашей мамы на получение пенсии. Никакую другую нельзя. Вопрос в том, понимает -ли мама сейчас кто она, где находится, сможет-ли ответить на вопросы вызванного нотариуса. Если он усомниться в ее дееспособности, то придется обращаться в суд, признавать ее недееспособной и назначать опекуна, который будет от ее имени и пенсию получать и пр.

Здравствуйте! Доверенность можно оформить у нотариуса.