Что делать, если гражданский муж забрал у меня ребенка и не отдает документы?

• г. Москва

Гражданский муж забрал у меня ребёнка, все мои и на ребенка документы и не отдаёт.Меня могут лишить материнских прав? Я порядочная девушка очень. Есть все условия для ребёнка в квартире. Как мне поступать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права) (ст. 61 СК РФ).

Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд (ст. 65 СК РФ).

Основания лишения прав, предусмотрены статьей 69 СК РФ.

не лишат, если всё так как вы говорите. заявите в полицию о краже документов

Не лишат, если Вы не ведете аморальный образ жизни, не пьете и не употребляете наркотики.