Суд присудил мне выплатить 200 тысяч рублей, но как пенсионеру с несколькими кредитами и оплатой квартиры, сколько смогу снимать с пенсионной карты?

• г. Краснодар

Я залила нижнего соседа. Прошел суд. Мне присудили 200 тысяч рублей выплачивать. Я пенсионер. Пенсия 10 тысяч. Сколько могут снимать денег с пенсионной карты, если у меня два кредита в банке. Выплачиваю 2 тысячи в месяц и 1,5 тысячи оплата зк квартиру?

Ответы на вопрос (2):

вправе удерживать до 50% пенсии

По закону об исполнительном производстве - 50 %, но потом вы можете обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержаний т.к. имеются обязательные платежи