Учащиеся и эксплуатация детского труда - кто должен выполнять дополнительные работы в школе?

• г. Назарово

Можно ли учащимся поднимать стулья после уроков, стирать с доски свои записи, генеральные уборки классов проводить и т.п.? Родители, ссылаясь на закон образования, утверждают, что данные виды работ - эксплуатация детского труда. Если нельзя, то кто должен все это делать и на основании какого нормативного документа?

Ответы на вопрос (3):

Да, сейчас эксплуатация детского труда официально запрещена

то кто должен все это делать и на основании какого нормативного документа?

видимо родители))

Здравствуйте! Это все должно быть оговорено в Уставе школы

Даа, рабский труд нынче запрещён в школе, увы, наше детство было счастливее, а теперь придётся учителям и родителям это делать