Процесс перевода детей в другой детский сад при закрытии на ремонт - требования и нормативные документы

• г. Екатеринбург

В случае закрытия детского сада на ремонт на основании какого нормативного документа управление образования должно предоставить место в другом детском саду? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. На федеральном уровне такого условия в законе не прописано, все взаимоотношения между садиков и родителями регулируются заключаемым между ими договором- в нем и надо смотреть, что предлагается на случай длительного ремонта. Вам обязаны предоставить место в другом детском саду на время проведения ремонта в вашем дошкольном учреждении.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Вопрос такой: детский сад предоставляет для подписания договор, в котором не прописаны отношения в случае ремонта детского сада (о том, что предоставят место в другой группе или другом детском саду). Как быть?

Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Яна. В этом случае необходимо попросить включить этот пункт в договор путем заключения протокола разногласий. Поговорите с заведующей детского сада и, возможно, удастся ее убедить в этом.

Спросить
Пожаловаться

За сколько месяцев должны предупредить родителей о закрытии детского сада (ликвидация)? И должен ли отдел образования предоставить место ребенку в другом детском саду?

Детский сад, куда ходит мой ребенок, закрывают на ремонт. Я нигде не работаю. Должны ли мне предоставить место в другом детском саду на период ремонта нашего детского сада?

Вопрос такой: детский сад предоставляет для подписания договор, в котором не прописаны отношения в случае ремонта детского сада (о том, что предоставят место в другой группе или другом детском саду). Как быть?

Спасибо.

Ребенок выпускается из детского сада в мае мес, а с 1 июня сад закрывают на ремонт и заведующая просит написать заявление и забрать документы из сада. Ребенка оставлять не с кем. Обязан ли сад предоставить место в другом саду.

В 3 года ребёнок получил место в детском саду А. Далее, из-за проблем с воспитателем, встали в очередь на перевод в другой детский сад. Из детского сада А отчислились (чтобы не платить). Сейчас ребёнку 4 года. Детского сада нет. Очередь не движется. Должны ли дать нам место в детском саду?

Закрывают детски сад на ремонт. Место в другом саду департамент образования не представляет. На основании какого нормативно правового документа они должны это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 3 года. Стоим на очереди в дет сад с 2010 года. Из-за отсутствия мест в дет садах, ребенку не предоставлено место в ДУ.

На основании какого закона ребенку должны предоставить место в детском саду ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА?

Ведомственный детский сад закрывают на ремонт на все лето, при этом отказывают в предоставлении места в другом детском саду. Существует ли обязанность у образовательного учреждения предоставить место в таком случае и на основании какого нормативно-правового акта? В договоре это не закреплено.

Детсад закрывают на ремонт на месяц-должны ли предоставить место в другом саду на время ремонта? И как граммотно написать заявление заведующей сада и в управление образования если ребенка не распределили на это время-говоря что мест нет. являюсь военнослужащей-значит имею льготу на первоочередность размещения. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение