Если да, то кто должен подписывать такой контракт со стороны Учредителя и со стороны Генерального директора?

• г. Москва

В случае, если Генеральный директор ООО и его единственный учредитель одно и тоже лицо, необходим ли контракт с генеральным директором? Если нет, то на основании какого нормативного акта? Если да, то кто должен подписывать такой контракт со стороны Учредителя и со стороны Генерального директора? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Генеральный директор назначается решением учредителя. Все права и обязанности ген. директора - в уставе предприятия. Зарплата - в шатном расписании. Если понадобится контракт - то его заключают Учредитель и генеральный директор. А не Иванов и Иванов.