Нет электричества в тамбуре - кто несет ответственность за ремонт общего освещения?

• г. Ростов-на-Дону

В тамбуре (на 2 квартиры) МКД вышел из строя электрический патрон для лампочки и теперь нет там света. Самостоятельно мы заменить его не можем т.к. он был подключён к электросети подъезда, а как его обесточить не знаем. Подала заявку в управляющую компанию, но мне было отказано в ремонте объяснив, что тамбур является собственностью двух квартир и мы сами должны выполнять данный ремонт. Я считаю, что собственностью является только моя квартира, а всё что за её дверью - это общедомовое имущество и я ежемесячно плачу за его ремонт и содержание. Правомерен ли отказ в ремонте электроосвещения в местах общего пользования? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в Государственную Жилищную Инспекцию. Если Управляющая компания Вам в чем-то отказывает и делать ничего не хочет, то путем разговоров и убеждений Вы от них ничего не добьетесь. В целом Вы правы, все что находится на лестничных клетках является общедомовым имуществом.

Тамбур не является собственностью квартир! У Вас жен на него правоустанавливающих документов.

Отказ однозначно не правомерен и у Вас есть все основания написать жалобу в жилищную инспекцию или обратиться с иском в суд об обязании произвести замену и содержания общедомового имущества в надлежащем состоянии.