Сколько лет нужно платить алименты при обучении на очном отделении колледжа?

• г. Новосибирск

Плачу алименты на дочь, которая в этом году поступила в колледж на очное отделение сроком обучения 4 года. Дочери полных 17 лет. До которого срока необходимо выплачивать алименты при обучении. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

До исполнения 18 лет.

Не важно учится она или нет. Если дочь не является инвалидом, то алиментные обязательства прекращаются по достижению ей 18-го возраста.

Здравствуйте!

Алименты вы обязаны платить только до достижения дочерью 18 лет .

До 18 лет потом по желанию можете продолжать платить, заставить не могут