Сколько лет нужно платить алименты при обучении на очном отделении колледжа?

• г. Новосибирск

Плачу алименты на дочь, которая в этом году поступила в колледж на очное отделение сроком обучения 4 года. Дочери полных 17 лет. До которого срока необходимо выплачивать алименты при обучении. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

До исполнения 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Не важно учится она или нет. Если дочь не является инвалидом, то алиментные обязательства прекращаются по достижению ей 18-го возраста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Алименты вы обязаны платить только до достижения дочерью 18 лет .

Спросить
Пожаловаться

До 18 лет потом по желанию можете продолжать платить, заставить не могут

Спросить
Пожаловаться

Получаю алименты на дочь. Ей 17 лет. В этом году поступила на очное отделение в институт. Остается ли у меня право получать алименты в течение всего обучения, если обучение дочери будет успешным. Спасибо!

Дочь студент первого курса, ей 17 лет. Я на неё получаю алименты. До какого возраста платяться алименты, ей ещё учиться в колледже три года.?

Получаю алименты от бывшего мужа, дочь 17 лет поступила в колледж на платное отделение, могу ли я требовать с бывшего мужа дополнительно денежные средства на оплату обучения и какой процент?

Я плачу алименты. Моей дочери 17 лет и она поступила в ВУЗ на бюджетной основе. Должен ли я платить алименты пока дочь будет учиться.

При поступлении на бюджет на очное отделение ребенка в ВУЗ в 17 лет, обязан ли отец продолжать выплачивать алименты до завершения учебы.

Дочери в апреле исполнится 18 лет, бывший муж платит алименты, будет ли он платить дальше, ребёнок собирается поступать в институт!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение