Как определяется очередность увольнения при сокращении единицы после выхода из декрета?

• г. Рязань

Я только вышла на работу из декрета, в котором находилась 3 года. На работе сокращается единица. По закону меня сократят как последнюю вышедшую или того, кто вообще последним устроился? Или очередность выхода на работу никак не влияет при выборе увольняемого? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это - никак не влияет. Влиять могут - иные обстоятельства, в основном указанные в ст. 179 ТК РФ.