Сомнения в законности обвинений - полиция не провела проверку документов и не допросила свидетелей при продаже пива несовершеннолетней девушке

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, меня обвиняют продаже пива несовершеннолетней девушки. Полиция у девушки не проверяла паспорт, понятых не позвали, девушку полиция не допрашивала, протокол полиция переписала от какой то бумаги но ни продавец, ни покупатель не подписывались. Покупатель был отпущен домой без допроса, оказывается покупатель вообще не из нашего района. Правильно ли полиция вела себя при оформлении протокола. Ненадо было ли полицию оставлять протокол продавцу.

Ответы на вопрос (3):

А Вы почему паспорт у девушки не проверили? И в чем вопрос, что она не из района, где Ваш магазин. Да откуда угодно может быть! Какая разница? Покупатель он и есть покупатель. Копию протокола имели право потребовать. Обратитесь - выдадут.

Спросить
Пожаловаться

Если протокол составлен с нарушениями, он может быть признан ненадлежащим доказательством, и вы можете заявить об этом ходатайство.Ходатайство нужно подать в письменном виде, где и указать всё то, что вы перечислили со ссылками на статьи КоАП

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Не правильно. Протоколы составляются на специальных бланках.

Обжалуйте действия полицейских по ст 218 КАС

УДАЧИ ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Продавец продала девушке пиво, девушка вышла, следом зашли 2 сотрудника полиции, составили протокол, что девушка не совершеннолетняя, продавец подписала протокол. У продавца не было сомнений, что девушка не совершеннолетняя, плюс когда составляли протокол, девушки не было, паспорт продавцу тоже не показали, она растерялась и подписала. Протокол составлен с нарушением? Подскажите что делать? На какие законы ссылаться?

У моей дочери как у потерпевшей несовершеннолетней был допрос, допрашивали следователи когда заводили уголовное дело. На допросе присутствовала я (мать) , но с допроса меня часто выгоняли что бы с дочерью говорить без меня и только спустя неделю следователь написал документ что я являюсь законным представителем, на допросе не было органов опеки, но подпись органов опеки в протоколе есть, на допросе присутствовали сотрудники полиции но в протоколе не указано что полиция была на допросе. Может ли суд не принять этот протокол допроса? Т.к. при допросе были нарушения.

Скажите пожалуйста. Моя мама работает продавцом. Ей обвинили что продавала несовершеннолетней пиво, хотя сотрудник полиции при оформлении протокола не устанавливала личность покупателя. Покупатель был отпущен домой и вообще покупатель с другого города. Это привел сотрудник полиции чтобы подставлять продавцов. Когда покупатель был отпущен, хотя мама поросила чтобы не отпускать а устанавливать личность, всеравно отпустили, к маме позвонили сказали что этому покупателю в тот день исполнился 18 лет., после чего мама тоже не согласилась подписаться в протокол. Мама сказала что он пойдет завтра пожаловаться в прокуратуру на полицию. А сотрудник полиции сказал что ничего недокажешь. И правда ничего недокажешь, они еще открыли новое дело что при исполнении служебных исполнений мама моя повредила у одной сотрудницы руку и что она справку с больницы взяла это все мама узнает на следующий день от участкогого который пришел взять обьяснительное у мамы. Вот как быть теперь маме.1)Каким образом она могла повредить ей руку.2) протокол почему не составили тогда в тот же день что повредили руку. 3) почему при оформлении протокола несовершеннолетнего не звали понятых.4)копию протокола не должны были ли сотрудникам оставлять маме.5)когда должны были устанавливать личность у несовершеннолетней при покупке сигарет.

Я продала пиво и сигареты несовершеннолетней, на меня составили протокол органы полиции. С возрастом девушки я не согласна, тем более что не были приглашены понятые при составление протокола. Не была выдана копия протокола. Правомерно ли поступили органы полиции и какой штраф меня ожидает если это первый раз? (работаю 7 лет в одном магазине)

Прошу помочь в правильном действии по происшедшему сегодня случаю в моем торговом павильоне. Полиция подослала девушку и мой продавец продал ей бутылку пива и сразу же вошли сотрудники полиции и сказали, что она несовершеннолетняя, после чего был составлен протокол о продаже пива несовершеннолетней. Мне позвонил продавец, я подъехал и мне вручили повестку на понедельник о явке в полицию для составления на меня протокола по статье ч.2 ст.14.16 КоАП РФ.а это от 100-200 тыс. руб как быть?

Продавщицу нашего магазина грозит уголовное дело. Полицейский к ней отправил в магазин выпившую девушку женатым мужиком как влюбленной парочке с пивами на руках в магазин за пивой. В магазине выбирал пиво мужик и велел расплатиться девушуке. Девушка расплатилась и вышла а вперед парень выходил. Минут через 1-2 заходит полицейский и говорит что она совершила нарушение продав пиво несовершеннолетней девушке. И полицейский требовал от продавщицы денег а то будет составлять протокол. А если протокол составит то придется платить 30-40 тыс. Продавщица отказалась платить и полицейский составил протокол но продавщица не подписалась потомучто не согласна была. При составлении протокола продавщица потребовала покупателей и понятых но полицейский не позвал покупателей. Тогда продавщица решила убрать эти пива и отнести в прокуратуру для доказательства что девушка не одна была при покупке пива. На следующий день продавщица узнают что она не только совершила продажу пива и даже причинила руку полицейского. За продажу пива ей 30 тыс через суд штрафовали а теперь уголовное дело открыли по 318 ст. В протоколе когда она ознакомилась у следователя она узнала что когда она причинила боль полицейскому то полицейский позвал группу из отдела когда они приехали то продавщица через черный ход убежала домой. Потом они поехали продавщице домой но она им не открывала. Все они придумали а ведь все было не так. Теперь вот грозит нашу продавщицу статья. Как быть когда полицейские чтобы защищать нас они наооборот нас уничтожают. Теперь она и на суде не может доказывать что такого небыло. Продавщицу винят что продавала пиво несовершеннолетней и причинила боль сотруднику полиции руку. А почему эксперименты не делают чтобы доказать экспериментами может и наша продавщица доказала бы.А полицейский отправил девушку выпившую с бутылкой пива никто даже и слушать не хотят все твердят что почему она паспорт не спросила. А ведь девушка не одна была. А полицейскому тогда почему ничего не делают ведь он тоже виновать, что несовершеннолетней пивой на ркуах отправил в магазин. И чтобы вину свою закрыть открыли уголовное дело. Вот теперь как быть продавщицу скажите пожалуйста, может подскажет кто нибудь.

Сегодня продавец позвонила и сообщила, что её объвиняют в продаже алкоголя несовершеннолетней! Дело было так: зашли двое мужчин показали удостоверение работников роспотребнадзора и сказали, что она продала пиво несовершеннолетней. До них, со слов продавца зашла девушка и купила пиво, но вид у неё был совершенно взрослого человека, поэтому документы спрашивать не стала. Двое сотрудников роспотребнадзора зашли и показали оригинал паспорта якобы этой девушки, но продавец по фото вообще не узнал покупателя, так как на фото вообще ребенок. Протокол не составляли, списали только данные ИП и сказали ждите повестку в суд, туда мы передадим видеосъемку. На сколько я понимаю протокол должны были составить обязательно и мне оставить копию? Как правильно поступить в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазин пришла девушка, купила пиво. Кассир не спросила паспорт и продала девушке алкоголь. Через минуту заходят представители общественной организации и говорят, что наш кассир продал алкоголь несовершеннолетней девушке. Паспорт, чек были представлены. Спросили был ли проведён инструктаж по продаже алкоголя-мы предоставили журнал, где была подпись кассира о прослушивании инструктажа. Так же прелставители организации предоставили свои документы (копии) и доверенность от родителей несовершеннолетнего на согласие участия в проверках (копии). Через 10 минут приехала девушка-сотрудник ПДН, показала удостоверение. Кассир при себе не имел документов, его забрали в отделение для составления протокола. Протокол был составлен в 1 экземпляре, который сотрудники ПДН оставили у себя.

1) имеют ли право общественные организации проводить закупку без сотрудников полиции?

2) при подтверждении факта продажи алкоголя кто должен приезжать-ПДН или сотрудники полиции (районный участковый)?

3) протокол должен составляться в двух экземплярах?

4) протокол составляется на месте, или в отделении полиции? И общий вопрос: правомерны ли действия общественного движения и сотрудников ПДН?

В магазине было продано пиво молодому человеку, через 15 минут пришел сотрудник полиции, что была осуществлена продажа пива несовершеннолетнему, взял объяснения с продавца, вручил ей повестку. Через два дня на продавца был составлен протокол по п.2.1 ст 14.16 КоАП, вынесено постановление, наложен штраф 30 т. р., одновременно юр.лицу выписана повестка, для составления протокола по данному факту продажи пива, протокол еще не составлен, дело не еще рассматривалось. Что делать, как вести себя при составлении протокола, и на что обратить внимание, правомерны ли действия сотрудников полиции?

Продавец магазина продала девушке пиво, внешность девушки не вызывала сомнения в ее возрасте, поэтому по закону 171-фз ст 16, продавец не спросила документы у покупателя, когда факт продажи произошел в магазин зашли сотрудники полиции, запросили документ у покупателя и оказалось девушка несовершеннолетняя, сотрудникиками полиции был составлен акт на продавца о нарушении правил продажи алкогольной продукции, продавец акт подписал, теперь ей грозит штраф 30 тысяч, что и как можно сделать чтобы оправдать продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение