Сомнения в законности обвинений - полиция не провела проверку документов и не допросила свидетелей при продаже пива несовершеннолетней девушке

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, меня обвиняют продаже пива несовершеннолетней девушки. Полиция у девушки не проверяла паспорт, понятых не позвали, девушку полиция не допрашивала, протокол полиция переписала от какой то бумаги но ни продавец, ни покупатель не подписывались. Покупатель был отпущен домой без допроса, оказывается покупатель вообще не из нашего района. Правильно ли полиция вела себя при оформлении протокола. Ненадо было ли полицию оставлять протокол продавцу.

Ответы на вопрос (3):

А Вы почему паспорт у девушки не проверили? И в чем вопрос, что она не из района, где Ваш магазин. Да откуда угодно может быть! Какая разница? Покупатель он и есть покупатель. Копию протокола имели право потребовать. Обратитесь - выдадут.

Если протокол составлен с нарушениями, он может быть признан ненадлежащим доказательством, и вы можете заявить об этом ходатайство.Ходатайство нужно подать в письменном виде, где и указать всё то, что вы перечислили со ссылками на статьи КоАП

Здравствуйте!

Не правильно. Протоколы составляются на специальных бланках.

Обжалуйте действия полицейских по ст 218 КАС

УДАЧИ ВАМ.