Возможность возврата суммы страховки при досрочном погашении кредита в 2014 году и необходимые документы

• г. Белгород

В 2014 г я досрочно погасила потребительский кредит, в котором была заложена страховка. Страхового случая не было. Могу ли я вернуть сумму страховки и какие нужны для этого документы. У меня есть документ, подтверждающий отсутствие долга по кредиту.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к юристу очно, со всеми документами по страхованию и кредиту. Не видя документов - ничего не возможно Вам сказать наверняка

Спросить
Пожаловаться

В 2014 г. я досрочно погасила потребительский кредит, он выдавался со страховкой. Имею ли я право получить страховку, заложенную в кредите, страхового случая не было. Если да, то какие нужны для этого документы. У меня на руках есть документ, подтверждающий моё погашение долга по кредиту.

В апреле 2014 года я брала потребительский кредит. Страховка вся была оплачена. В марте 2015 года кредит был погашен досрочно.

В ноябре 2015 года был взят новый потребительский кредит. Могу ли я вернуть сумму за страховку предыдущего кредита?

Я брал потребительский кредит в апреле 2014 года, при оформлении была взята страховка по кредиту. Могу ли я сейчас вернуть часть этой страховки? Платить кредит до апреля 2019 года. И если возможно, то какие документы нужны для этого? Кредит был взят в Сбербанке.

В мае 2014 года брала потреб. Кредит в Сбербанке. Страховка была вычтена в размере 11629.98 руб. Досрочно погасила в июле 2016 году, но про возврат страховки не знала. Могу ли я сейчас вернуть страховку по кредиту? Спасибо.

В 2014 году брала кредит в Росбанке, в договоре была страховка, в 2015 году досрочно погасила кредит, были штрафы за просрочки, банк их списал. Могу ли я получить страховку за досрочное погашение кредита?

В октябре 2011 г. я взяла потребительсктй кредит в СБ России на 5 лет, при этом была оформлена страховка. 6 апреля 2016 г. я досрочно погасила страховку. При закрытии кредита, мне сказали, что написать заявление о возврате денег за страховку, я могу написать заявление через сутки после полного погашения кредита, когда обнулится кредит. Через день я пришла написать заявление на возврат страховки, мне было сказано, что возврат страховки возможен был бы, если бы я оформляла кредит и страховку в 2012 г. Насколько правы работники сбербанка. Одни говорили, что возврат возможен, другие отказали. Что мне нужно делать для возврата страховочных денег? Спасибо.

В августе 2017 года был взят потребительский кредит в сбербанке. 19.03.2018 года был досрочно погашен. При обращении за возвратил страховки по кредиту было отказано. Могу ли я вернуть страховку? Ссылаются на то что в договоре прописано, что страховка не возвращается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке Ренессанс в марте 2012 года взяла потребительский кредит на сумму 700000, была навязана страховка, т.е к выдаче всего 500000, досрочно погасила в сентябре 2015 года весь кредит. Есть ли шансы вернуть страховку?

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

В ноябре 2013 года был взят потребительский кредит в сбербанке и плюс еще страховка жизни! В октябре 2014 года я погасила досрочно полностью всю сумму кредита и подала заявление на возврат части суммы по страховки жизни! Меня интересует в течении скольки дней должна вернуться часть суммы страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение