Сосед присоединился к нашей коммуникации и возникают проблемы с водой - кто несет ответственность?

• г. Саранск

Живу в деревне, регулярно платим за воду, но при этом сами её проводили, теперь к нашей трубе присоединился сосед. На просьбу к местной администрации запретить ему присоединиться именно к нашей коммуникации, ответ-один, это не ваше дело. То есть наша труба-не наша? Законен-ли этот ответ. Ведь если сосед будет поливать например, то у нас воды не будет вовсе, так как он живёт выше?

Ответы на вопрос (1):

отсоедините его