Аргументы отсутствия фото-видео материалов - может ли это стать основанием для отмены постановления о нарушении правил непристегнутого ремня безопасности?

• г. Казань

Выписали административный протокол по ст. 12.6 (непристегнутый ремень безопасности) , в котором указал, что я не согласен из-за отсутствия фото-видео материалов. (доказательств).

Бремя доказавания лежит на инспекторе гаи?

Являются ли мои аргументы доводами для отмены постановления?

Также это было в темное время суток

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Бремя доказывания лежит по закону на ГИБДД.. Но если бы у нас они еще соблюдались...Вам самому нужно приводить доказательства в свою защиту..