Неправомерная остановка сотрудниками ДПС и возможное нарушение прав - возможно ли предъявить жалобу в прокуратуру?

• г. Челябинск

Сотрудники ДПС остановили якобы за непристегнутый ремень безопасности. Причиной остановки назвали непристёгнутый ремень, хотя остановка была произведена вне стацтонарного поста. Фото и видео доказательств представлено не было. Выписали протокол в котором свидетеля внесли второго инспектора. В протоколе написал не согласен. Также выписали постановление, которое я отказался подписывать. Вожможно ли написать жалобу в прокуратуру на постановление?

Ответы на вопрос (1):

Да- подавайте жалобу на действия сотрудников ДПС в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня был остановлен сотрудником ДПС по причине непристегнутый ремень безопасности (со слов инспектора ДПС), вне стацтонарного поста ДПС. Фото и видео фиксаций у сотрудников не было. Был выписано протокол по ст.12.6 КоАП РФ. В протокол был вписан второй инспектор ДПС в качестве свидетеля. Также вторым сотрудником (свидетелем) было выписано постановление по этой же статье. Возможно ли это обжаловать в прокуратуре?

Сегодня меня остановил инспектор ДПС, обосновав причиной остановки непристегнутый мной ремень безопасности, хотя я отстегнулся после его остановки. Скажите как лучше обжаловать протокол в суде?

Остановил сотрудник дпс за непристегнутый ремень. На момент остановки ремень был пристегнут. В протоколе указал что не согласен и в постановлении тоже. Как обжаловать постановление?

Остановили якобы за непристегнутый ремень, доказательств моей вины кроме слов инспектора дпс не было. Выписали постановление в котором я не подписывал ничего, и выписали протокол об административном правонарушении, где в объяснении написал двигался на автомобиле без нарушения ПДД свидетелей, фото-и видеоматериало не указано и предоставлено не было.

Останов авто, придирки вне стац/поста ДПС за якобы непристегнутый ремень: выписано Постановление, затем Протокол т.к. написал в Постановлении"не согласен-отсутствует протокол и адвокат"!Затем в Протоколе"не согласен, отсутвуют понятые, юрист-адвокат"

Спросил гаишника причину остановки и он вменил нарушение, которого не было (непристегнутый ремень у пассажира), хотя пассажир сидел пристегнутый, выписал протокол АП и постановление, куда жаловаться? В протоколе написал - не согласен, нарушения не было.

Выписали административный протокол по ст. 12.6 (непристегнутый ремень безопасности) , в котором указал, что я не согласен из-за отсутствия фото-видео материалов. (доказательств).

Бремя доказавания лежит на инспекторе гаи?

Являются ли мои аргументы доводами для отмены постановления?

Также это было в темное время суток

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили за непристегнутый ремень. Видео фиксации нет. есть свидетель второй сотрудник дпс. в протоколе написал не согласен пдд не нарушал. Написал жалобу в суд что мне грозит.

Остоновил инспектор гбдд за ремень хотя ремень был пристёгнут выписали протокол который не совподает с адресом астоновки доказательства свидетели инспектора потрульной машины подал жалобу в районный суд но постановление оставили без изменения как быть.

Сотрудник ДПС остановил якобы за непристегнутый ремень безопасности. Не предоставив никаких доказательств выписал штраф, а доказательство по его словам это его глаза. Я протокол не подписал, Что дальше делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение