Как получить земельный участок в дар от государства - практические шаги

• г. Владимир

Помогите пожалуйста с вопросом! Мы молодая семья, в собственности ничего нет, ни у меня ни у жены. Узнали, что любой гражданин РФ имеет право встать в очередь, для того чтобы получить земельный участок в дар от государства. Вопрос: куда подавать документы? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Далеко не любой гражданин имеет право на землю от государства.

Обратитесь в местную администрацию

УДАЧИ ВАМ!!!

Спросить
Пожаловаться

Мы молодая семья, мне 29 лет, мужу 32.у нас 2 е маленьких детей. Своего жилья у нас нет, долевого участия тоже нет. Есть временная регистрация в калуге и земельный участок 5 соток (ижс) здесь же. Имеем ли мы право встать на очередь, чтобы получить какую-либо финансовую помощь от государства для строительства дома? Если да, то какие документы собрать и куда обратиться? Заранее спасибо огромное!

Имеем ли мы право встать на очередь на земельный участок, как молодая семья не имеющая детей, у мужа в собственности нет ничего, у меня 1\2 доля в квартире но я ее хочу передать в собственность своему подопечному ребенку. После того как я переделаю собственность на ребенка, сможем ли мы получить землю?

Скажите пожалуйста имеем ли мы право встать на очередь на земельный участок, как молодая семья не имеющая детей, у мужа в собственности нет ничего, у меня 1\2 доля в квартире, но я ее хочу передать в собственность своему подопечному ребенку. Город проживания Уфа.

У меня вопрос: Для того чтобы получить право собственности на земельный участок, полученный от государства в аренду на 10 лет, необходимо построить жилой дом, или любое строение с крышей, вплоть до небольшой хоз. постройки? Спасибо.

Куда нужно обратиться молодой семье, чтобы получить бесплатную землю? Какие документы и условия? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ, ЧТОБЫ ВСТАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ НА ЖИЛЬЕ, КАК МОЛОДАЯ СЕМЬЯ? И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ?

У нас молодая семья с двумя детьми. Собственного жилья нет. согласно закону мы имеем право взять земельный участок в аренду у государства под ижс. Куда необходимо обратиться в первую очередь? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда нужно обращаться и какие нужны документы для того, чтобы встать на очередь на земельный участок. У меня трое детей. Имеем гражданство РФ.

Интересует такой вопрос... Мы многодетная семья, нас поставили в очередь на субсидию по программе молодая семья... Сейчас хотим встать в очередь на улучшение жилищных условий, чтобы в последующем получить участок под ИЖЗ... Вопрос вот в чем... После того как нас поставят в очередь на участок, мы хотим использовать субсидию по программе молодая семья и купить квартиру, снимут ли нас с очереди на участок для многодетных?

И если мы решим получить квартиру по договору социального найма, а не через программу молодая семья, то очередь на Ижз мы теряем?

Мы с мужем встали на очередь в программе молодая семья. Если я сейчас подам документы, чтобы получить от государства земельный участок. Нас не снимут с программы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение