Возможность получения земельного участка для молодой семьи без детей, у мужа отсутствие собственности и передача доли в квартире ребенку.

• г. Уфа

Имеем ли мы право встать на очередь на земельный участок, как молодая семья не имеющая детей, у мужа в собственности нет ничего, у меня 1\2 доля в квартире но я ее хочу передать в собственность своему подопечному ребенку. После того как я переделаю собственность на ребенка, сможем ли мы получить землю?

Ответы на вопрос (1):

имеем ли мы право встать на очередь на земельный участок ,как молодая семья не имеющая детей,

---не сможете. выдача земельных участков ограничена. но вы можете подать заявление на приобретение земельного участка.(путём выкупа) либо оформление его в аренду.