Юридические последствия при покупке квартиры с использованием поддельных документов и возможное привлечение МФЦ

• г. Челябинск

Купили квартиру за наличку расчёт до подписания. Оказалось, что паспорт поддельный, по нему подставное лицо взяла справку из архива о составе документов - основания. На сделке была зеленка, по видимому липовая, справка из Росреестра о составе документов, по легенде человек потерял документы основания при переезде.

Вопрос: можно ли привлечь мфц за выдачу справки по липовому паспорту и за принятие документов на регистрацию перехода права собственности по поддельному паспорту? Цена договора 20000000

В милицию обратились.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.159 УК РФ да по примечанию возбудят уголовного дело. Потом подадите гражданский иск о взыскании суммы ущерба.