Требуется ли подтверждение диплома для работы в России при переезде из Казахстана в Калининград?

• г. Калининград

Я переехала из Казахстана в РФ в Калининград. У меня среднее медицинское образование. Закончила гос. медицинский колледж в 2012 г. Стаж 3 года. Нужно ли подтверждать свой диплом для работы в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Узнайте в Росздравнадзоре.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 г. я переехала из Казахстана в г. Калининград, у меня среднее медицинское образование. Закончила медицинское училище в 1998 г. специальность: гигиена, санитария и эпидемиология стаж 15 лет. Нужно ли подтверждать диплом? Если да,то где и как? С чего надо начать? Спасибо!

Я переехала из Казахстана в РФ в г.Новосибирск, у меня среднее медицинское образование. Закончила гос. медицинский колледж в 2008 г. Стаж 4 года. Нужно ли отправлять документы в Москву на признание диплома? Или надо просто отправить документы на разрешение экзамена?

Я медицинский работник. В 1988 году закончила курсы медицинских сестёр с присвоением звания медицинской сестры с законченным средним медицинским образованием при Бурятском облздравотделе. Вместо диплома выдали свидетельство, которое подтверждает наличие специального среднего медицинского образования. Но новом законодательстве указанно что допускаются к работе лица имеющие диплом и только диплом о медицинском среднем образовании и сертификат. Получение сертификата возможно при наличии диплома замкнутый круг. Имею высшую категорию. Отдел кадров заставляет меня уволиться по собственному желанию так как нет сертификата стаж работы 27 лет, что делать?

Я медицинский работник. Выдали уведомление на увольнение согласно п 3, пп.а ст.81 ТК в связи с недостаточной квалификацией, подтверждённой результатами аттестационной комиссии. Ссылаясь на отсутствие медицинского образования. В 1988 году закончила курсы медицинских сестёр с присвоением звания медицинской сестры с законченным средним медицинским образованием при Читинском облздравотделе. Вместо диплома выдали свидетельство, которое подтверждает наличие специального образования. Но новом законодательстве указанно что допускаются к работе лица имеющие диплом и только диплом о медицинском среднем образовании и сертификат. Получение сертификата возможно при наличии диплома замкнутый круг.

В уведомление об увольнении указано что у меня отсутствует медицинское образование и сертификат. Свидетельство подтверждает наличие Среднего законченного медицинского образования.

Аттестационная комиссия так же НЕ ПРОВОДИЛАСЬ, на получение сертификата я не направлялась, всю жизнь работала медицинской сестрой, старшей медицинской сестрой. Правомерны ли действия администрации? ПОМОГИТЕ имею на иждивение двух несовершеннолетних детей муж инвалид первой группы.

У меня украинский диплом, средне специальное мед. образование, закончила в 2010 г. Колледж, подскажите пожалуйста, нужно ли мне подтверждать диплом для оформления в гос учреждение?

Скажите пожалуйста в закончила медицинский колледж в 2009 года в Казахстане по специальности фельдшер общей практики переехала жить в Самару по программе переселения соотечественников нужно ли мне подтверждать свой диплом.

Гражданин Казахстана получил диплом в 2016 г. (медицинский колледж) Нужно ли для получения сертификата

для работы в России подтверждать его эквивалентность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: в 2013 году я, закончив медицинское училище, устроилась на работу медицинской сестрой в спортивную школу олимпийского резерва. При устройстве на работу в отделе кадров меня уверили, что школа имеет лицензию на оказание медицинских услуг. Спустя год мне сказали, что мед стаж не идет. Что мне делать? Не пропал ли у меня диплом о среднем профессиональном образовании?

Вопрос: диплом о высшем медицинском образовании. Выдан в 2004 году Семипалатинской Медицинской Академией. Нужна ли нострификация диплома для работы в Новосибирске?

У меня имеется среднее специальное медицинское образование по квалификации медицинская сестра. Хочу получить другую специальность, по квалификации профилактическая стоматология. Обучение на базе 11 классов, 1 год 10 месяцев. Подскажите пожалуйста, т.к у меня имеется диплом медицинской сестры, я должна поступать в колледж на общих основаниях или я имею право пройти переподготовку, на базе уже имеющегося среднего медицинского образования? Я узнала, что в Новосибирске в медицинском колледже, переподготовка на базе среднего медицинского образования, составляет 10 месяцев. А также подскажите, единая ли эта программа для всех медицинских колледжей в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение