Досрочная пенсия по выслуге лет - возможно ли ее получить после работы в сельской школе и педагогического стажа в качестве учителя русского языка?

• г. Воронеж

31 год проработала в сельской общеобразовательной школе старшей вожатой и при этом имею 15 лет педагогического стажа в качестве учителя русского языка. Имею ли я право на досрочную пенсию по выслуге лет?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в пенсионный фонд там Ваш стаж обсчитают и согласно закона 173-ФЗ разъяснят о наличии или об отсутствии у Вас права на досрочную пенсию по старости

Спросить
Пожаловаться

Общий педагогический стаж работы-25 лет. Из них 20 лет-учитель русского языка сельской школы. Последние 5 лет работаю директором начальной школы в сельской местности. Кроме ставки директора имела 3 часа педагогической нагрузки и 0,5 ставки воспитателя (имеется дошкольная группа при школе). Имею ли я право оформить досрочную пенсию?

Я проработала 25 лет в школе учителем русского языка из них 1 год старшей вожатой. Отнимается ли этотгод.

Входит ли в льготный стаж (досрочная льготная пенсия) годы учебы в институте? С 1989 по 1990 год работала старшей пионервожатой в сельской школе; с 1990 по 1994 год студентка дневного отделения педагогического института; с 1994 г. и по настоящее время учитель русского языка и литературы в сельской школе. С 2002 зам. директора по УВР с сохранением должности учителя в этой же сельской школе на 0.5 ставки. С 2008 года на полную ставку зам. директора по УВР с сохранением должности учителя.

Я работаю учителем в сельской местности. Собираюсь оформить досрочную пенсию как учитель. Мне сказали что при подсчете стажа по выслуге лет (досрочная пенсия) учителя сельской местности считается как год за полтора.

Насчет начисления пенсии для учителя. Я проработала учителем русского языка в общеобразовательной школе с 1993 по 2006 годы (13 лет педагогического стажа). Потом перешла работать в суд и, соответственно, с 2006 по 2013 год - работа в суде. Однако планирую в конце 2013 года вернуться в школу учителем. Понимаю, что непрерывный педагогический стаж уже у меня не получился. Есть ли надежда на получение льготной пенсии, если я буду работать дальше снова учителем? Спасибо за ответ.

В трудовой книжке написано Назначить учителем русского языка и литературы на неполную ставку по внутреннему совместительству, оставить старшей вожатой в сельской школе. Войдет ли в педстаж по выслуге лет работа учителем?

В 1987 году 1 сентября я поступила на работу в школу в должности старшей пионервожатой и проработала 7 лет, в 1995 году в должность учителя русского языка и литературы (училась заочно с 1989 по 1994), в 1995 в декабре месяце ушла в декретный отпуск (двое детей 1996 и 1998) и вышла в 2000 году. В 2012 году 25 лет работы в школе. В ПФ специалист сказала, что декретный отпуск не проходит, а на счет старшей вожатой ничего не могу сказать, но я ведь работала с детьми. Имею ли я право на досрочную пенсию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой педагогический стаж 25 лет. Но последний год я работала в сельской школе не на полную ставку учителя. (14 часов) при учебной нагрузке 18 часов., классное руководство и библиотекарь на 0,75 ставки. Имею ли я право на досрочную пенсию учителя по выслуге лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение