Опыт работы учителем русского языка и литературы на неполную ставку - влияние на педстаж по выслуге лет

• г. Уфа

В трудовой книжке написано Назначить учителем русского языка и литературы на неполную ставку по внутреннему совместительству, оставить старшей вожатой в сельской школе. Войдет ли в педстаж по выслуге лет работа учителем?

Ответы на вопрос (1):

Да войдет в педстаж. В случае отказа обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли засчитываться в льготный педагогический стаж работа на неполную ставку учителем русского языка и литературы в сельском профучилище, и работа в общеобразовательной сельской школе в должности социального педагога с учебной нагрузкой по предмету русский язык и литература - 22 часа.

С 1999 года работаю учителем русского языка и литературы в сельской школе. В 2006 году переведена на должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе. В 2015 году переведена на должность заместителя директора по воспитательной работе. Продолжаю работать по внутреннему совместительству учителем русского языка и литературы. В ПФР из льготного стажа вычли 11 лет, 3 месяца, 13 дней в связи с тем, что в трудовой книжке нет записи о совместительстве, а работа в должности заместителя директора на 0,5 ставки не дает право на выслугу лет. Что делать? Понятно, что судиться с ПФР, но можно ли и как исправить записи в трудовой книжке?

Вправе ли отказать в пенсии по выслуге, если в трудовой книжке запись: Принята старшей вожатой и учителем русского языка и литературы?

Я работаю в школе тридцатый год. Учителем начальной школы четыре года, затем год старшей вожатой, и с тех пор - учителем русского языка и литературы. Будут ли засчитаны в непрерывный педстаж первые пять лет работы? За эти годы я три раза была в декретном отпуске.

Работаю в сельской школе-интернате документоведом, а по внутреннему совместительству на 0,5 ставки старшей вожатой (педагогическая должность). Имею ли я как страший вожатый право на льготу по оплате жилья и коммунальных услуг, как все педработники нашей школы?

Скажите пожалуйста, входит ли в педагогический стаж, дающий право на льготную пенсию, работа в должности старшей вожатой и одновременно учителем русского языка и литературы (ставка старшей вожатой+ 10 часов преподавания).

Спасибо.

Галина Михайловна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

19.08.1991 была принята на должность старшей пионерской вожатой средней школы, 20.09.1994 переведена учителем математики этой же школы, так написано в трудовой книжке, войдёт ли этот период в стаж для назначения пенсии по выслуге лет.

Я работала по основной ставке учителем-логопедом. ТД бессрочный. Дополнительно по внутреннему совместительству работаю учителем русского языка и литературы (инклюзия) до того момента пока не выйдет человек с отпуска. Сейчас узнала, что основную ставку логопеда сократили и у меня остается только внутреннее совместительство. Может ли директор школы предложить мне уволиться по собственному желанию или отправить в неоплаченный отпуск?

Работаю учителем русского языка и литературы в общеобразовательной школе. Прошла курсы переподготовки, получив квалификацию училеля-дефектолога. Директор даёт 0.5 ставки по совместительству. Должно ли быть заключено дополнительное соглашение по трудовому договору и сделана запись в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение