Как подать заявление на аренду или собственность земельного участка в земельный департамент?

• г. Владивосток

Какое заявление лучше подать в земельный департамент на аренду земли или сразу в собственность.?

У нас часть жилого дома, у соседей участок в собственности,, Земли населенных пунктов., для дальнейшей эксплуатации части дома..

Земля в нашем районе имеет зона П 5,промышлен. Комерческая.

Сделаем схему, нам сказали что по ней будет отказ и надо обращаться в суд для изменения зоны.

Какое заявление на аренду или на собственность?

Документов больше никаких нет. Участок выделен только на схемах старых в техническом паспорте на дом, регистрации нигде не проходил, на кадастровом учёт не стоит.

Ответы на вопрос (1):

В собственность просите