Отсутствие справки о составе семьи привело к задержке выплаты компенсации за детский сад - возможны ли какие-либо действия для предотвращения потери процентов?

• г. Благовещенск

Компенсацию за детский сад не выплатили по причине не полного наличия пакета документов на день выплаты. Выплата в срок. Не хватало только справки о составе семьи. Возможно ли что-то сделать? Была большая сумма оплаты, жалко терять проценты (

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Нет, к сожалению ничего не сможете сделать.Без предоставления полного пакета документов отказ от выплаты компенсации правомерен.

Спросить
Пожаловаться

Возникла спорная ситуация с биржой труда по детским пособиям в сентябре. Правительство продлило выплаты от 3 до 7 безработным на сентябрь. Супруга (гражданская) стоит на учёте. Но пропустив перерегистрацию на один день ей приостановили выплаты пособия по безработице и выплату детских. Но пришла выплата 864 р. Узнав на бирже что за выплаты (оказалось детские) задался вопросами. Имеет ли право биржа сокращать сумму выплат детских пособий и приостанавливать если гражданин продолжает стоять на учёте?

Около месяца назад попала в ДТП. Отдала в страховую компанию виновника весь пакет документов для получения денежной компенсации - сказали в течение 30 дней ждите, выплату произведем. Через 2 дня истекает срок выплаты-30 календарных дней. Заранее позвонила в страховую компанию, т.к. даже не знаю какую сумму примерно насчитала независимая экспертиза. Мне ответили монотонно, что у страховой компании временно отозвали лицензию, когда будет выплата - неизвестно. Пакет документов уже давно отправлен в главный офис в Москву - там на рассмотрении. Когда ждать выплат - неизвестно, т.к. в Москве никто не заинтересован в выплате. Что делать теперь? Ждать? Куда жаловаться?

Правомерен ли отказ в выплате компенсации родительской платы за детский сад по причине того, что оплата была произведена с опозданием?

При сборе документов на компенсацию в детский сад, пришли за справкой о составе семьи, нам отказали, тк имеется долг по коммунальным платежам. Я даже не собственник жилья. Правомерно ли это? Ведь при выплате компенсации не ставят условие гасить долг.

Подавала заявление на компенсацию оплаты за детский сад. Второй ребенок. Заявление писала на 50% по факту за год компенсацию мне перечисляли в размере 20%. Возможен ли перерасчёт компенсации при условии наличия заявления и пакера документов на 50%?

Если временная прописка закончилась 6.08.2016, а справку о составе семьи взяла 4.06.2016, возможно ли с этой справкой оформить компенсацию за детский сад? (справка действительна в течении 1 месяца)

По суду была назначена выплата ущерба. Сумма единовременно не была выплачена. 3 человека солидарно выплатили. После выплаты оплатили 7% сбора от общей суммы. Приставы настаивают на выплате по 7% с каждого-всего 21%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правительством Российской Федерации предусмотрена компенсация родительской платы за детский сад. Согласно ст. 52.2 Закона Российской Федерации от 10.07.92 № 3266-1 «Об образовании» право на получение компенсационных выплат имеют права родители, дети которых посещают дошкольные образовательные учреждения.

Документы для оформления компенсационной выплаты за содержание ребенка в детском саду.

Письменное заявление одного из родителей или лица его заменяющего;

Документ, подтверждающий личность (ксерокопия паспорта РФ при наличии оригинала);

Свидетельство о рождении ребенка (в случае, если ребенок не один, нужна справка о составе семьи);

Банковские реквизиты кредитного учреждения Российской Федерации, на которые будут осуществляться перечисление компенсационных выплат.

В каком законе указан вот этот перечень документов для компенсации?

Произошло сокращение штата, с 1,01,19 уволена по сокращению. Работодатель произвел выплату з/п за декабрь+ компенсация отпуска. Компенсацию при сокращении не выплатил, какой срок исковой давности по выплате компенсаций?

Статус нашей семьи малоимущие, 2 детей, выплата до 1,5 лет заканчивается, сад не предоставляют, имею ли я право на выплату дополнительную как компенсацию, сад только с трех лет дают? А если в нашем регионе не предусмотрены бюджетом такие выплаты, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение