Отсутствие справедливости и бездействие пристава - Как защитить свои права и получить алименты?

• г. Уфа

Долг по алиментам близится к 400000 руб. Судебный пристав бездействует, уголовное дело возбуждать отказывается по каким-то смехотворным причинам, водительских прав должника не лишает, никаких движений в деле нет. Начальник заявления не принял, на мою жалобу в сторону бездействия пристава, обещал разобраться сам. Прошёл год, всё осталось, как было. Что мне делать? Где искать справедливости? Бывший муж приносит пристава справки с места работы, но перечислений не было ни рубля. Что мне делать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подавайте в суд на бездействие пристава.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Радмила г.Уфа !

1)Согласно ч.2 ст.115 Семейного кодекса РФ

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов НЕУСТОЙКУ в размере ОДНОЙ ВТОРОЙ процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

2)Согласно ст.157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»

ч.1.Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста

наказывается:

-обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов;

-либо исправительными работами на срок до одного года;

-либо арестом на срок до трёх месяцев.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.09.2016г

Спросить
Пожаловаться

Пишите срочно жалобу в прокуратуру на бездействие пристава

Спросить
Пожаловаться

У бывшего мужа имеется задолженность по алиментам, последние 2 года алименты им не выплачиваются. Судебный пристав со мной работать не хочет, ссылается на постоянную занятость. Я написала жалобу начальнику отдела судебных приставов на бездействия судебного пристава, но ответа так и не получила. Прошло уже 30 дней с момента подачи жалобы. Подскажите, пожалйста, что мне делать дальше, чтобы дело сдвинулось с метрвой точки. Спасибо.

Должник привлекался к административной ответственности несколько раз, за неуплату алиментов, но срок давности уже истек, можно ли теперь привлекать к уголовной, без предварительного привлечения снова к административной ответственности? Исключительно на основании имеющийся большой задолженности по алиментам?

Какие условия необходимы для ограничения должника по алиментам в водительских правах? (работа с вождением не связана, не инвалид, долг более 10000)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение