Как обязать бывшего мужа передать имущество после решения суда о разводе и возможность привлечь его к ответственности

• г. Астрахань

У меня вопрос относительно передачи имущества после соответствующего решения суда. Бывший муж уехал в другой город (ещё до развода) на машине, которую впоследствии присудили мне. Теперь она она так и стоит в Москве, и пока я не оформила документы на себя, я не могу её забрать. В это время он может сделать с ней всё что захочет (гипотетически может распродать на запчасти и сказать, что машина стояла во дворе и он вообще не в ответе за то что с ней было, он больше не владелец). Могу ли я обязать его составить акт приёма передачи имущества, и, если новая оценка будет принципиально отличаться от той, что он предоставил суду во время процесса раздела (ужасно занизил стоимость, но детали были на месте), смогу ли я привлечь его к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

ДА, безусловно

УДАЧИ ВАМ!!!