Как эффективно решить проблему с большим кредитом и избавиться от него поэтапно, а также как банк будет реагировать на такую ситуацию

• г. Кемерово

Родственник взял на ООО большой кредит. Оплатил четыре месяца и больше не может. Как ему безболезненно и поэтапно избавиться от этих кредитных обязательств. И какие действия банка будут при этом?

Заранее благодарю. Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

Банкротиться, иначе возможно уголовное дело

Спросить
Пожаловаться

отвечать будет тот кто взял кредит т.е ооо если кредит на ооо оформлен и родственник не поручитель по кредиту. если поручитель банк может долг взыскать в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Безболезненно вы никак не избавитесь. Банкротство в вашем случае.

Спросить
Пожаловаться

При выдаче кредита в качестве залогового имущества банк взял с согласия Администрации право аренды на земельный участок. Если кредитные обязательства не выполняются, что банк по закону сможет сделать с этим залогом. Зараннее благодарю за ответ.

Брала кредит тинькофф банк 50 тысяч кредитные карты 50 тысяч наличными не платила больше года. Начислены очень большие проценты. Можно ли через суд снизить эти проценты? Правда ли что банк не при каких обстоятельствах не может начислить больше чем 100 процентов от кредита? Как лучше поступить в этой ситуации? Может ли кто-нибудь из юристов, адвокатов взяться за мое дело? Какова будет сумма вознаграждения? Большое спасибо.

Сын взял кредит в банке, отдал деньги Татьяне, Татьяна не стала платить ежемесячные платежи в банк, теперь сын должен 300 000 руб. банку, а Татьяна должна 300 000 руб сыну. Можно ли заменить ответчика перед банком (сына) на Татьяну?

Родственник взял в кредит в банке и регулярно пропускает выплаты. Телефон моей матери он указал как контактный, поручителями мы не выступаем. Недавно матери позвонили из банка, но отказались называть сумму задолженности, если она не примет обязательство погасить кредит за родственника. Она согласилась и дала свои контакты. Теперь приходят смс от банка с требованием погасить кредит.

Скажите, какие последствия будут? Законны ли действия банка (требовать погашения долга)?

У меня имеются кредитные обязательства по кредитным картам в 5 банках. Когда они оформлялись я состояла в гражданском браке. Год назад этот брак распался, а кредитные обязательства остались. До ноября 2015 года я вносила минимальные платежи по этим кредитам, но после октября денег стало катастрофически нехватать и я не выполняю своих обязательств по данным кредитам, хотя ежемесячно вношу на каждый из этих счетов некоторую сумму, меньшую, чем минимальный платёж. Помимо этих карточек у меня кредит по ипотеке и купленная в кредит кухня, но эти платежи я вношу исправно. Могут ли банки, в которых у меня кредитные карты заставить продать квартиру, чтобы погасить долг по кредитным картам, если это моё единственное жильё и на моём иждивении ребенок 16 лет?

Мой отец в январе 2013 года по просьба родственника взял кредит в размере 100 тысяч рублей на своё имя, родственник обещал закрыть кредит в течении 5 месяцев, все бумаги по кредиту взял этот родственник, но вскоре папе на телефон стали приходить смс о задолженности по кредиту, и поступать звонки от банка хоум кредит, отец позвонил этому родственнику сказал ему про это он поклялся что выплатит, но через некоторое время опять стали приходить смс о долге, выяснилось что кредит до сих пор не оплачивается должным образом... что делать в сложившейся ситуации подскажите? Мы больше не доверяем этому родственнику и думаем что он так и не будет платить..

Заранее большое спасибо!

А вопрос у меня таков: я являюсь поручителем. Заёмщик неплотит кредит уже 3 месяца и мне пришло письмо от банка об этом. Заёмщик и созаёмщик прописаны в одной квартире. Какие действия может предпринять банк, если заёмщик вообще небудет плотить кредит? А что двум поручителям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу разделить кредитные обязательства по 3 кредитам с мужем. При этом могу ли я в одном иске подать на раздел кредитных обязательств и одновременно уменьшение пени, поскольку у меня нет сейчас возможности платить по кредитам, образовались долги. В моем деле ответчиком будет муж, а банки третьи лица, но одновременно банки будут и ответчиками, если я буду требовать у них уменьшить пени? И вообще, можно ли подать иск о разделе кредитных обязательств и при этом уменьшить пени, которые выставят мне 3 банка?

Есть два кредитных обязательства. Это кредитная карта от сбербанка, долг накопился. Еще брал тоже в сбербанке кредит на ООО, как юр.лицо, это кредит оплачиваю стабильно. Вопрос: Можно ли эти 2 этих кредита рефинансировать, что бы платить один платеж. Как лучше сделать, с каким предложениям выйти к банку. Спасибо.

Родственники взяли большой кредит в банке и указали маму поручителем по этому кредиту БЕЗ ЕЕ ВЕДОМА. по кредиту они не платят, а сегодня маме звонили из банка и угрожали судом. Может ли банк предъявлять маме претензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение