Как эффективно решить проблему с большим кредитом и избавиться от него поэтапно, а также как банк будет реагировать на такую ситуацию

• г. Кемерово

Родственник взял на ООО большой кредит. Оплатил четыре месяца и больше не может. Как ему безболезненно и поэтапно избавиться от этих кредитных обязательств. И какие действия банка будут при этом?

Заранее благодарю. Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

Банкротиться, иначе возможно уголовное дело

отвечать будет тот кто взял кредит т.е ооо если кредит на ооо оформлен и родственник не поручитель по кредиту. если поручитель банк может долг взыскать в судебном порядке

Безболезненно вы никак не избавитесь. Банкротство в вашем случае.